Возможность аннулирования записи о судимости в ИЦ МВД - правда или миф?

• г. Иваново

Нашел на форумах отзыв юриста в котором говориться что если обратиться с заявлением в суд, то можно добиться аннулирования записи о судимости в ИЦ МВД. Так ли это? Заранее спасибо. С уважением Иван.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, но анулировать записи в базе данных ИЦ ГУ МВД России никому не удалось, если конечно только записи не были внесены незаконно.

Здравствуйте если судимость погашена порядок действий такой обращайтесь в информационный центр МВД в вашей области о корректировке сведений в базу судимости вам обязательно откажут и вы этот отказ обжалуется в судебном порядке получается судебное решение и исполнительный лист. Исполнительный лист отдаёте приставам для принудительного исполнения решения суда.

Здравствуйте. Для начала надо попробовать. Данный процесс будет дорого стоить и по времени может занять порядка 6 месяцев.