Необходимо ли мне оплачивать аренду за три месяца помещения у банка, которому отозвали лицензию?

• г. Улан-Удэ

Являюсь субарендатором помещения у банка, год назад у банка отозвали лицензию, 7 месяцев плачу аренду правообладателю помещения. Сегодня управляющая компания по банкротству требует оплатить аренду за три месяца, причем банк из оао стал пао, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас нет задолженности, то требовать они не вправе. Если есть задолженность, то нужно оплатить, То что банк стал ПАО, суть от этого не меняется, все реквизиты остались без изменения.

Спросить
Пожаловаться

У фирмы оставались деньги на счету в банке (отозвали лицензию), можно ли их перевести 3 лицу, например фирме за аренду помещения, с которой работали до отзыва лицензии у банка? Все расчеты с этой фирмой велись через этот же банк.

Сегодня по телевизору услышал, что центробанк отозвал лицензию у банка реннесанс, у меня взят кредит в этом банке, вопрос-если у банка нет лицензии то должен ли я банку?

Я ИП заключила договор аренды на нежелое помещение с местной администрацией, срок 5 лет. Бизнес не пошел, теперь желаю сдать помещение обратно, но в администрации требуют, чтобы я платила еще три месяца, после сдаче помещения, арендную плату. Причем, ремонт помещений и фасада производился за мой счет! В договоре об этом ни слова, только указанно, что я обязана предупредить о сдаче помещения за три месяца. Этого я сделать не смогла, так как только в этом месяце стала неплатежеспособной, вкладываю в аренду свои деньги. Скажите, обязана ли я платить аренду еще в течение трех месяцев после сдачи помещения? Спасибо.

Взял кредит в банке онлайн, у банка отозвали лицензию не плачу уже полтора года срок кредитного договора истёк уже как месяц. Может ли банк подать на меня в суд?

Управляющая компания 2 месяца назад стала включать в платежку по квартплате услуги банка, правомерны ли данные действия, так как я плачу в банке, в котором комиссию не берут?

У меня автокредит в АФ банке, у банка несколько месяцев назад отозвали лицензию. Имеет ли банк право применять ко мне штрафные санкции в случае просрочки платежа?

Касается лицензий, банк или банки получают лицензию на оказания банковских услуг операций с валютой инкассацию и т.д. так вот вопрос требуется ли такая лицензия работнику банка который работает в банке, оформляет и выдаёт кредиты, ипотеки физическим и юридическим лицам. И требует ли закон РФ иметь работнику банка лицензию или доверенность для оказания банковских услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отозвали лицензию. Предприятие, как юридическое лицо обслуживалось в этом банке. Мы перечислили налоги не заработную плату через этот банк. На следующий день пошли получать з.п. по чеку. Банк закрыт-отозвали лицензию. Все деньги на расчетном счете пропали. Имею ли мы право требовать у банка хотя бы деньги на заработную плату. Что нам сделать? Подскажите пожалуйста. Как быть?

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

У меня есть автокредит, плачу исправно, без задержек.

В прошлом году у банка, где Я брал отозвали лицензию и кредит выкупил другой банк. Вот вопрос-почему сумма основного долго в другом банке стала больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение