Как продать автоприцеп, наследованный от отца?

• г. Калуга

От отца дочери в наследство остался автоприцеп, который при его жизни не был оформлен ни на кого. Может ли дочь, вступив в наследство, продать автоприцеп и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дочь вступит в права наследования, то есть оформить право собственности на автоприцеп, то, конечно, она может его продавать. Если имущество официально на наследодателя не оформлено, но фактически является его собственностью, то вопрос придется решать в судебном порядке.

Добрый день!

Автоприцеп подлежит регистрации в ГИБДД. Для начала нужно пройти данную процедуру, т. е. зарегистрировать его на дочь и уже после продать.

Удачи!

Здравствуйте.

Если автоприцеп нигде не оформлен. Нужно его зарегистрировать и вступать в наследство не нужно, т.к. дочь будет уже и так собственником и может продавать.