Расширение ассортимента продукции в пельменной - нужно ли открывать ОКВЭД на производство сырых пельменей?

• г. Воронеж

В пельменной (работающая, как буфет без предоставления мест для сидения) хотим добавить продажу сырых пельменей, как полуфабрикат, нужно ли открывать ОКВЭД на производство, там совсем другие требования к помещениям.

Ответы на вопрос (1):

Если пельмени будете производить, то естественно, необходимо внести изменения в ОКВЭД, подать заявление формы Р 14001 в налоговую инспекцию.