Возможны ли пенсионеру скидки на налоги и коммунальные услуги при покупке гаража?

• г. Омск

Кажите мой папа хочет купить гараж он пенсионер на пенсии скажите есть ли у папы пенсионера скидки меньше платить налог за гараж? Или за свет, отопления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество (гаража) в отношении одного объекта. Если Вы имеете ввиду членские взносы в кооперативе, то льготы может установить общее собрание.