Возможные заголовки:\n1. Жена хочет выписать меня из дома, может ли бывший супруг претендовать на купленную квартиру?\n2. Развод после покупки квартиры - могут ли бывшие супруги претендовать на нее

• г. Тамбов

Мы с супругом заключили брак 25.04.2009 г, 24.09.2016 г. брак расторгли. В 2013 году была куплена квартира и оформлена на мою маму и договор купли продажи тоже на нее. В квартире никто и никогда не был прописан. Деньги на покупку переводились на счет продавца с моего счета и со счета моего папы. Сейчас родители хотят меня выписать из дома, а мама пропишет меня в ее квартиру, которая была куплена нам, когда мы состояли в брачных отношения. Подскажите, может ли бывший супруг как то претендовать на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Не может претендовать на эту квартиру. Вы не являетесь собственником квартиры, доказать, что это совместно нажитое имущество не сможет.

В данном случае бывший супруг может поставить вопрос касательно денег, перечисленных с Вашего расчетного счета, т.к. они, скорее всего, помещены туда в период брака и, по общему правилу, являлись Вашим общим имуществом (если они не были подарены, унаследованы и т.д.).

Только мне интересно, как он будет обходить вопрос пропуска срока исковой давности, т.к. с 2013 года прошло больше трех лет.