Приватизация непреватизированной квартиры после смерти бабушки - права и возможные решения

• г. Пенза

Есть бабушка у нее 3 детей квартира не преватизированна прописан средний сын. Он на приватизацию согласия не дает. Вопрос. После смерти бабушки квартира достанется ему или всем детям? И как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как квартира не была в собственности бабушки, то и в наследственную массу ее включить нельзя. Теперь сын может перезаключить договор соцнайма на себя и если пожелает - приватизирует.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Так как квартира муниципальная, то по наследству она не идет. Все кто в квартире зарегистрированы, будут иметь право пользования и проживания.

Квартира не приватизирована, муниципальная, следовательно, на момент смерти бабушки в собственности квартира состоять не будет, в наследственную массу не войдет. Между наследниками делиться не будет.

Но у зарегистрированных лиц будет право на приватизацию квартиры.

Мария Вячеславовна. Добрый день. Действительно средний прописанный сын остается нанимателем и может приватизировать квартиру. .Остальные дети не пр чем. Сожалею.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.