Письмо о неоплаченном кредите через год после смерти - кто должен платить задолжность и возможные льготы от банка?

• г. Тамбов

Человек умер, через год после смерти пришло письмо о том что у него не погашен кредит в наследство ни кто не вступал, кто должен платить задолжность по кредиту, нам сказали что вместо 60000 нужно заплатить 18000 и банк претензий не будет иметь так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если никто не вступал в наследство то и долги никто не унаследовал Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Кто должен платить кредит после смерти человека?

Если в наследство никто не вступит, банк должен будет списать данный кредит. С уважением.

Добрый день! Согласно статье 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство[u][/u], отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Доброго времени суток! Если наследство умершего никем из наследников принято не было, то банк эти долги взыскать с кого-либо не сможет. Всего хорошего!