Как делить имущество при разводе - долги и квартира на ипотеке
• г. Челябинск
Хочу поделить имущества с бывшей женой, квартира в ипотеке как это происходит? Она основной заёмщик квартира по документам принадлежит нам пополам.
То что долг делится пополам я это понимаю а что с квартирой?
Она продаётся кому то она достанется?
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Если доли уже изначально определены по 1/2 доли каждому, то делить нечего. Так как собственность долевая. Если квартира в залоге у банка, то продать ее можно только с согласия банка.
Спросить24.05.2017, 13:26,
г. Казань
Доли уже поделены, поэтому можете выкупить у второй стороны ее долю, если она согласна. Сделку можно оформить с согласия банка-кредитора.