Как переоформить мою долю долевой собственности на мужа? Какие документы необходимы?

• г. Тюмень

Меня зовут Галина. Вопрос: с мужем имеем общую долевую собственность, доля в праве 1/2 квартиры. Желаю свою 1/2 долю переоформить на мужа. Каким документом и у кого это оформляется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сосиавляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности. При этом, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Это оформляется договором дарения, который заверяется у нотариуса, а затем происходит переоформление собственности.

Здравствуйте.

Передавайте долю путем дарения. Договор нужно оформлять у нотариуса, т.к. сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.