Как мне и ребенку прописаться в квартире, приобретенной в браке, если муж (собственник) находится за границей?

• г. Саратов

Как мне и ребенку прописаться в квартире, приобретенной в браке, если муж (собственник) находится за границей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В паспортном столе будут требовать личное присутствие собственника, поэтому в отсутствие мужа данный вопрос решить будет достаточно сложно.

Добрый день. Если собственником квартиры является ваш муж, от него обязательно требуется письменное согласие на вашу регистрацию. Пусть оформить согласия у нотариуса и вышлет вам документы почтой

Здравствуйте, без согласия собственника вы не сможете зарегистрироваться в его квартире даже при условии, что фактически квартира, приобретенная в браке, является вашей собственностью.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Ваш муж может отправить заявление-разрешение нотариально заверенное, на регистрацию Вас и Вашего ребенка.

Всего хорошего.

Вашему супругу необходимо оформить надлежащим образом удостоверенную доверенность (например, у нотариуса), а затем выслать по почте в Ваш адрес для оформления регистрации.

Здравствуйте, Екатерина!

Собственник может выдать Вам доверенность, а заявление о регистрации Вас по месту жительства направить через сайт Госуслуг.