Основные шаги и документы для регистрации фирмы и получения необходимых разрешений

• г. Щелково

Хотим организовать свой бизнес. Объясните, каким образом происходит регистрация фирмы, приведите перечень необходимых документов, какие для этого требуются разрешения?

Ответы на вопрос (3):

смотря какое юр.лицо вы открываете, можете написать в лс

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Такие консультации даются на платной основе и содержат большой объем информации. Обратитесь в юр.фирму, которая занимается регистрацией компаний.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, каким образом происходит процедура ликвидация представительства зарубежной фирмы (некоммерческая деятельность). Какие документы и куда подаются? Подскажите, в каких нормативных актах это можно узнать?

Требуется консультация юристов имевших дело в оформлении документов в РОСРЫБОЛОВСТВЕ. нужен необходимый перечень документов и юр. помощь в оформлении документов на платную рыбалку. Требуется список документов, необходимых для организации культурно спортивного рыболовства, а так же товарного и перечень законов на основании которых всё это дело происходит. Спасибо.

Добавочный вопрос к №194213 от 02 ноября 2004 г. 12:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы иностранцу для регистраци и фирмы в России?

Ответ я получила, но мне он неочень помог. Нельзя ли узнать конкретный перечень документов, необходимых иностранцу для регистрации фирмы в России.

Перечень каких документов требуется для придостовления услуг по вывозу мусора и требуются лицензия для этого направления или нет?

Пожулуйста! Каким образом происходит продление вида на житольство иностранного гражданина СНГ и разрешения на работу? Какие документы необходимы?

Я бы хотела организовать свою фирму-психологический центр (ПБОЮЛ) Основные клиенты - люди, которым требуется психологическая помощь, вне больничных условиях.

Может ли заниматься этой деятельностью ПБОЮЛ?

Какие необходимы документы, кроме основных для регистрации ПБОЮЛа?

Требуется ли лицензия для этого вида деятельности?

Какой поставить код по ОКВЭД?

Обязательно ли медицинское разрешение?

Куда я могу обратится по этим вопросам в г.Ростове-на-Дону?

Заранее большое спасибо. Татьяна.

Хотим разместить рекламу нашей фирмы на окне офиса офисного центра, но видно будет ее с улицы. Какие разрешения необходимы для этого или не нужны. Нужно ли разрешение от администрации офисного центра? Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо для того, чтобы организовать свою юридическую консультацию, кроме самой регистрации предприятия в какой-либо организационно-правовой форме?

Нужно ли для этого получить лицензию, какие-дибо сертификаты, разрешения и т.д. И отличается ли процедура регистрации подобной фирмы от регистрации других предприятий? Если я не ошибаюсь, регистрацию сейчас осуществляют органы налоговой инспекции? Спасибо!

Требуется консультация по организационным вопросам бизнеса, чтобы не получить штрафы от контролирующих органов

- какие необходимы учредительные документы?

- какие необходимы кадровые документы?

- для розничной торговли постельным бельём и принадлежностями к нему какие коды оквэд и какие разрешения от каких органов необходимы?

- прочие моменты.

Я организовываю свой бизнес. Для этого я арендую место парикмахера в салоне и зал человек на 15-25 для проведения занятий. Какие документы нам необходимы для открытия? И нужны ли разрешения каких-либо служб? Я Индивидуальный предприниматель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение