- Оформление апостиля на документы о постоянном местонахождении иностранной организации - необходимость и правила \n- Процедура открытия Представительства иностранной компании в России - требования, документы и регулирующ

• г. Москва

1. Надо ли делать апостиль на документах о подтверждении постоянного местонахождения иностранной организации? В каких случаях необходимо предоставлять апостиль и каким образом его правильно оформить?

2. Как открыть Представительство иностранной компании в России? Какие требования и документы необходимы от иностранного юр. лица при открытии Представительства? Какие законодательные акты/законы регулируют деятельность Представительств?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (2):

Анна, день добрый!

1. Федеральная налоговая служба выпустила Письмо от 25 октября 2005 г. N ВЕ-6-26/898@, которым направила для сведения и использования в работе копию письма Министерства финансов Российской Федерации от 05.10.2004 N 03-08-07 с рекомендацией о принятии документов, подтверждающих постоянное местонахождение иностранных организаций и физических лиц на территории иностранных государств, в отношениях с которыми у Российской Федерации существуют действующие соглашения об избежании двойного налогообложения, без проставления на них апостиля. Поэтому, Анна, чтобы ответить на вопрос, надо ли ставить апостиль либо нет, необходимо знать, из какой страны иностранная организация.

2. В отношении второго вопроса, обращайтесь к нам, мы поможем зарегистрировать вам представительство иностранной компании в России. Мы постоянно оказываем такие услуги, нашим клиентам иностранным компаниям.

С уважением,

Денис Кастрюлин

deniskas@pochtamt.ru

На печать организаций апостиль не ставится в принципе.