Суд рассматривает иски на алименты на содержание детей разных возрастов - сына и дочь, на фоне пенсионного статуса отца

• г. Иваново

На понедельник назначено рассмотрение моего искового заявления на алименты на содержание сына, который проживает со мной. Я пенсионер. Ему 16 лет. Бывшая жена написала встречное заявление на содержание нашей дочери, которой скоро 19 лет. И которая будет учиться в институте. Как в таких случаях поступает судья?

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый день. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взысканы не могут быть, поскольку платятся только до совершеннолетия.