Нужно ли сдавать права при лишении на 1.5 года, если потерял постановление суда?

• г. Москва

Меня лишили прав Дата вынесения постановления: 22.06.2015 лишили на 1.5 года я их не сдал так как потерял постановления суда а без него в гаи не принимают права хотел узнать срок лишения идет или мне нужно найти постановления и сдать права заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, срок лишения не течет. Срок начнет течь с момента сдачи водительских удостоверений в ГИБДД. Получить копию постановления Вы можете в суде вынесшем решение.

Здравствуйте! Постановление можете получить в суде. Срок у Вас пойдет только с момента сдачи ВУ или с момента подачи заявления об утере ВУ.

Здравствуйте, вам необходимо сдать Водительское удостоверение или подать заявление об его утрате. До этого момента срок лишения права управления исчисляться не начнёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый Игорь! Вы можете сделать ходатайство в суд о выдаче Вам решения суда по лишению Вас прав, не забудте указать сколько экземпляров нужно (больше двух дают с трудом). Ходатайство сдаете в канцелярию по административным либо гражданским делам и получаете заверенные судом копии решения. Не забудте чтобы на копиях решения суда была проставлена отметка о вступлении решения в законную силу.

В ГИБДД должны принять Ваше водительское удостоверения без всяких постановлений суда, оно должно было быть направлено к ним судом. Срок у Вас не идет, пойдет, как сдадите права.

Срок лишения у вас не идет, а для сдачи прав постановление вам не требуется, поскольку у сотрудников есть свой экземпляр постановления. Они намеренно тянут время, чтобы у вас не начинался срок лишения, поэтому можете обжаловать их действие, если откажут повторно.