Очень надеюсь, что и этот вопрос не останется без ответа.

• г. Курган

Большое спасибо за ответ на вопрос №125014 от 25 ноября 2003 г. 08:31

Но он породил новый вопрос: если "преступнику" известны только данные паспорта, но нет моей фотографии и образца подписи (если не учитывать возможность хорошей фотографической памяти), и он собирется подделать мои документы, насколько трудно будет потом доказать, что я не осуществляла никаких операций, предъявляя свои данные паспорта?

Очень надеюсь, что и этот вопрос не останется без ответа.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто. Дело в том, что фактически любое юридически значимое действие (операция) производится по письменному документу за подписью лица. Учитывая, что лично Вы нигде не расписываетесь, за действия, совершенные под Вашим имененм, ответственности не несете. Доказать то, что подписывались не Вы, можно, в случае необходимости, при почерковедческой экспертизе.