Различие мнений юристов в ответах на мой вопрос вызывает затруднение в определении правильного ответа

• г. Пермь

Большое спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос юристам! Только непонятно почему ответы совершенно противоположные. Трудно определить какой же ответ правильный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В коммунальной квартире каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости и на продажу комнаты согласия соседей по коммунальной квартире не требуется, также не требуется соблюдать правило преимущественного права покупки.

Посмотрите внимательно свое свидетельство о праве собственности на комнату - если там указано - объект недвижимости комната, а не доля в праве общей долевой собственности - то можете продать не уведомляя и не спрашивая никого.

Добрый день вам

Уважаемая Елена, ответы на вопросы действительно поверхностные, но даже противоречивые, как не странно, правильные. Тут с какой стороны посмотреть. Более подробные и тщательно выверенные ответы вы можете получить на платной консультации.

С уважением.