Могу ли я продать земельный пай (доставший мне в наследство)? будет ли за это штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я продать земельный пай (доставший мне в наследство)? будет ли за это штраф?

Ответы на вопрос (4):

Если вы по наследству получили земельный пай ты после оформления права собственности Вы можете продать его в соответствии с действующим законодательством. Обычно нужно соблюдать правило преимущественной покупки.

Можете продать пай доставшийся в наследство, но предварительно предложив выкупить его государству, никакого штрафа за это не предусмотрено.

Можете продать земельный пай. собственник вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Для продажи земельного пая его нужно отмежевать.

Существует определённый порядок оборота земель сельхозназначения. В соответствии со статьёй 8 ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации (ваш регион) или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов.