Как вернуть деньги после отказа от мебели в магазине Много-мебели и несвоевременного возврата долга банку?

• г. Ставрополь

Как можно забрать деньги с магазина Много-мебели, хотела у них купить мебель в кредит, оформила кредит, но мебель не подошла я решила отказаться от мебели пришла в магазин сделать отказ, написала заявление заплатила почему то деньги 2000 рублей, но они обещали их мне вернуть, но мало того, что они мне их не вернули. Они и в банк во время деньги не вернули, банк начал мне звонить за долг каждый день, говорить, что пеня набегает за каждый просроченный день, я ещё оплачиваю 1800 рублей, иду разбираться в магазин. А они не собираются возвращать деньги, я понимаю, что 3800 это не большие деньги, но всё же для меня достаточная сумма, я живу одна с двумя детьми, получается я заплатила за воздух, я не получала ни товара ни денег, но заплатила деньги, за то что магазин не во время вернул деньги банку, вот я не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с иском о взыскании денег на основании закона о защите прав потребителей. Сначала нужно направить письменную претензию.