Юрист, обещавший возместить ущерб по ДТП, не предоставляет результаты работы - как выяснить, работал ли он?

• г. Пенза

Нанял юриста для возмещения ущерба по ДТП. Юрист утверждает что ходит на все заседания судов различной инстанции. Когда я прошу его (по телефону (звонку или СМС)) предоставить мне результаты его работы (решения судов, экспертные оценки ущерба) назначает встречи на которые не является, не отвечает на телефонные звонки, пишет что по какой-то причине уехал в другой город. С момента заключения договора прошло 2 года, ни одного документа подтверждающего его работу юрист мне не предоставил. На сайте судов г.Пензы никакой информации о том что юрист подавал заявление в суд нет. Как узнать работал юрист или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По-моему Вы уже все узнали. Пора действовать: расторгать договор и возвращать отданные Вашему юристу деньги. Удачи Вам.

Заявление в суде рассматривается 2 месяца. 2 года для рассмотрения дела по ДТП-редкий случай. Вас обманули. Принимайте меры к возврату средств. Можете подать на него в полицию, если заплатили деньги, и привлечь за ответственность. Если ничего не платили-то во всем произошедшем-ваша вина.

В канцелярии судов имеется вся информация и номер дела, на сайтах судов так же, достаточно указать фамилию истца или ответчика. Если информации нет, значит и дела не было. Расторгайте соглашение, забирайте документы и подавайте иск. (исковой срок может закончится)

Вы можете потребовать от юриста представления отчета о выполненной работе с соответствующего акта о выполненных работах. Также можете самостоятельно ознакомиться с делом в суде.