Оформление права собственности на земельный участок по завещанию и основаниям статьи 234 Гражданского Кодекса РФ

• г. Санкт-Петербург

Отец в 1995 г. купил дом в селе. В договоре купли-продажи у продавца свидетельство о праве собств. На землю выд. 1993 г.

Зем. участок в собственность отец не оформил, пользовался домом и зем. участком 17 лет.

Отец умер в 2012 г, в завещании указал дом и зем. участок.

Я оформил в собственность дом по завещанию,

Могу ли я просить администрацию р-на, признать право собственности на зем. участок на основании

статьи 234 Гражданского Кодекса РФ (Приобретательная давность)

(сейчас в выписке из похозяйственной книги «зем. участок предоставлен в ЛПХ на основании Гос. собственность » ) кадастровый паспорт на зем. участок уже был.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке. Но не по этому основанию. Лучше обратитесь на очную консультацию для ознакомления со всеми документами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Администрацию вы просить не можете. Это не основано на законе. Можно просить суд признать право собственности на основании документов. Суд сочтет это доказанным - признает.