Можно ли сделать временную регистрацию если в квартире есть задолженность по ЖКХ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно оформить временную регистрацию. Нужно согласие собственников (или единственного собственника) квартиры. Временная регистрация оформляется в ГУ УМВД в присутствии собственника и регистрируемого лица.

Удачи Вам!

Отказ во временной прописке (сейчас это называется - регистрация по месту пребывания) по причине наличия долга по квартплаты является абсолютно неправомерным! Вас обязаны зарегистрировать совершенно независимо отналичия задолженности лица, которое предоставляет Вам жилое помещение (и даже Вашего долга, если Вы продляеете уже имеющуюся регистрацию).

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.