Необходим ли заключение трудового договора между генеральным директором и фирмой?

• г. Москва

Я зарегистрировал фирму, у фирмы естественно есть ген. директор и главный бухгалтер. Должен ли ген. директор (главбух) в какой-то строго определенный срок заключить трудовой договор с фирмой или это можно сделать в любой момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

С директором (если олицо, являющееся директором не является одновременно единственным учредителем), а также с бухгалтером должен быть заключен трудовой договор.

Трудовой договор д.быть оформлен в письменной форме. Договор д.быть оформлен в письменной форме не позднее 3 дней с даты фактического допущения к работе.