Необходим ли заключение трудового договора между генеральным директором и фирмой?

• г. Москва

Я зарегистрировал фирму, у фирмы естественно есть ген. директор и главный бухгалтер. Должен ли ген. директор (главбух) в какой-то строго определенный срок заключить трудовой договор с фирмой или это можно сделать в любой момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

С директором (если олицо, являющееся директором не является одновременно единственным учредителем), а также с бухгалтером должен быть заключен трудовой договор.

Трудовой договор д.быть оформлен в письменной форме. Договор д.быть оформлен в письменной форме не позднее 3 дней с даты фактического допущения к работе.

Спросить
Пожаловаться

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Если 1-ая фирма переуступает долг 2-ой фирмы (перед 1-ой фирмой) третьей фирме. Что помимо основного долга должна получить третья фирма? И должна ли она будет вернуть долг 1-ой фирме? И можно ли вообще заключить такой договор, если 1-ая фирма ничего не должна 3-ей фирме или его можно заключить только если у 1-ой фирмы есть задолженность перед 3-ей фирмой?

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Помогите разобраться. Такая ситуация, есть фирма, зарегистрирована как ООО, есть ген директор, на которого все оформлено. Но на самом деле ген директор получает с фирмы 80%,остальные 20% получает человек, который ни на каких бумагах не прописан. Эти 20% человек получает, т.к. в свое время вложил в эту фирму 20% и соответственно сейчас получает доход. Дело в том что сейчас стал вопрос как узаконить эти 20%? Ген директор узаконить территории (бизнес связан с территориями) у нотариуса отказывается. Договорились заключить договор. Вопрос: какой договор нужно заключить, чтобы если что эти 20% никто не забрал? Человек который имеет 20% работает на фирме рабочим по трудовой книжке и является родным братом ген директора. Подскажите.

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, бухгалтер ежемесячно оплачивал услуги фирме федущей правовой программы за обновление, через несколько лет работы директор увольняет сейчас бухгалтера и хочет чтобы он возместил деньги за правовую систему, так как не думал что правовая система так дорого обходилась, и что этой системой она пользовалась и для других фирм которые она вела, хотя договор он подписывал на свою фирму. Разве правомерно это?

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение