Сколько времени должно пройти до первого слушания, если подано исковое заявление в украинском суде?

• г. Барнаул

Подал исковое заявление в суд на ук.Прошло уже две недели. Вопрос через сколько дней по закону должно быть первое слушание. Спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Вы Определение получили?

Вам не стоит переживать и через 30 дней по закону должно быть первое слушание. Все зависит от загруженности судьи, так что Ждите

Здравствуйте! Если исковое заявление принято, то суд самостоятельно назначает дату судебного заседания с учетом загруженности. В среднем через месяц.