Как оформить квартиру в собственность по договору найма для сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей без ожидания 5 лет?

• г. Тюмень

Возможно ли оформить квартиру в собственность по (договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? ) не дожидаясь 5 лет. Мужу 40 лет. Квартиру дали в Тобольске, с семьей он проживает в Тюмени и работает тоже. Живем на съемной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Детям сиротам жильё предоставляется на условиях договора специализированного найма, оформить такое жильё в собственности невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право приватизации после того срока, который указан в договоре. Вы вправе обратиться раньше этого срока, но большая вероятность что откажут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, нельзя до истечения 5 лет заключить договор социального найма и приватизировать. Так как с сиротой заключен договор специализированного найма сроком на 5 лет. 5 лет - этом минимальный срок пользования жилым помещением после которого вправе разрешить приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого рода. Возможно ли оформить квартиру в собственность по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? Не дожидаясь 5 лет.

Мне выделили квартиру по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Срок действия этого договора составляет 5 лет. Мне 42 года. Квартира в Г.Тобольске я с семьей проживаю в съемной квартире в г.Тюмени. Работаю в городе Тюмень. Можно ли мне, каким либо образом перевести выделенное мне жилое помещение в собственность, чтобы я смог распоряжаться им как своим собственным. Не дожидаясь 5 лет.

Мне как сироте государство выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Могу ли я приватизировать эту квартиру?

Вопрос такого рода. Возможно ли оформить квартиру в собственность по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Не дожидаясь 5 лет. Квартиру получил муж ему 40 лет. Какие есть может варианты?

Мне как сироте выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. По какой причине могут не заключить договор соц. найма со мной после 5 лет.

Мне как сироте выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Через два года я вышла за муж у нас трое детей старшему 4 года, все мы живём в этой квартире. На материнский капитал купили домик в деревне. Работает только муж. Заключит администрация договор соц. найма со мной после 5 лет?

Мужу выделили квартиру по договору спец. Найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Срок действия этого договора составляет 5 лет. (24.01.14-24.01.2019 г.) 12.03.2019 г. заключили договор соц. найма. Квартиру планируем в дальнейшем продавать. Что нужно для приватизации? Какие справки куда обращаться? Квартира находится в г.Тобольск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать квартиру по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

Мужу выделили квартиру по договору спец. Найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Срок действия этого договора составляет 5 лет. (24.01.14-24.01.2019 г.) Квартиру планируем в дальнейшем продавать. Что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение