Как оформить квартиру в собственность по договору найма для сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей без ожидания 5 лет?

• г. Тюмень

Возможно ли оформить квартиру в собственность по (договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? ) не дожидаясь 5 лет. Мужу 40 лет. Квартиру дали в Тобольске, с семьей он проживает в Тюмени и работает тоже. Живем на съемной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Детям сиротам жильё предоставляется на условиях договора специализированного найма, оформить такое жильё в собственности невозможно.

Здравствуйте! Вы имеете право приватизации после того срока, который указан в договоре. Вы вправе обратиться раньше этого срока, но большая вероятность что откажут

Здравствуйте! Нет, нельзя до истечения 5 лет заключить договор социального найма и приватизировать. Так как с сиротой заключен договор специализированного найма сроком на 5 лет. 5 лет - этом минимальный срок пользования жилым помещением после которого вправе разрешить приватизацию.