Вопросы сироты - может ли отказ от учебы привести к прекращению выплат и есть ли гарантированный срок получения пособия?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, я сирота и стою на бирже 2 месяца, и пдатят по 30 т.р. мне известно, что сиротам платят пол года. А теперь меня отправляют учиться и предоставляют оаботу. Если я откажусь от учебы, то могут ли они меня снять с биржи и прекратить выплаты? И действительно ли так, что должны выплачивать пол года?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, действительно так, получите только выплаты только 6 месяцев, больше --нет. Если есть возможность получите образование и соответственно работу.