Можно ли одновременно учиться и получать выплаты на бирже для сирот?

• г. Псков

Можно ли учиться и одновременно стоять на бирже? Я сирота и есть сын. Слышала что сиротам платят на бирже около 20.000 р. Не будет ли уменьшаться сумма с биржи при учебе?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обучаетесь по очной форме обучения, то вы не имеете возможности зарегистрироваться в центре занятости, если на заочном, то можете. Будут выплачивать среднюю зарплату по вашему региону в течении 6 месяцев.