Возникла задолженность по оплате жены отца - что делать и как рассчитать сумму?

• г. Брянск

В марте 2015 года умер отец. С женой были в браке. Жена прописана в квартире, но не проживает. Собственником квартиры по договору о разделе наследуемого имущества являюсь один я.с января 2015 года по июль 2016 года оплачивал все платежи единолично. На данный момент имеется задолженность по платежам порядка 70000 рублей. Возможности оплачивать пока нет, так как родилась дочь и супруга безработная. Что делать и как рассчитать задолженность по оплате жены отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Так как супруга отца зарегистрирована в квартире вы вправе взыскать 1/2 по оплате коммунальных услуг через суд. Обращайтесь в суд с иском.