Наследование долгов - Как получить комнату соседа и узнать нормы жилплощади в комунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Живу в комунальной квартире с 1994 года. Проживал сосед в другой комнате. Он умер 7 лет назад. За ним остались долги по квартплате. На него подали в суд. Наследников с его стороны нет. Могу ли я как-то получить комнату соседа? Сколько сейчас положено метров на чело? Века.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете. Заявление в администрацию пишите о присоединении комнаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уважаемая Мария, если наследников с стороны соседа бывшего нет, вы можете обратиться в администрацию, Или департамент городского имущества, заявление о присоединение вам данной комнаты, так как вы как проживающие в коммунальной квартире, имеете преимущественное право присоединение данной комнаты, согласно статье 59 жилищного кодекса.

В данной статье перечислены основания по которым вы можете комнату присоединить в том числе и выкупить её, удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в местную администрацию чтобы получить данную комнату. Хорошего приятного вечера вам.