Можно ли оспорить причинно-следственную связь между состоянием квартиры и заливом, а также акты о заливе на основании несоответствий и возможных нарушений закона или коррупционных мотивов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли как-то оспорить причинно-следственную связь между состоянием квартиры и её якобы заливом? Состояние может быть вызвано временем (не было ремонта сто лет) и/или состоянием труб. Можно ли как-то оспорить акты о заливе? Неужели для того чтобы признать ущерб от «залива» достаточно подписи какого-то «Васи» (представитель АДС) (написал в акте: «шов на потолке влажный») который после составления актов уже не работает и уволился (странное совпадение, ага). Есть ли возможность доказать, что акты составлены с нарушением закона или даже просто за взятку/заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

В суде требуйте проведения КОМПЛЕКНОЙ судебно строительной экспертизы - она и покажет ПРИЧИНЫ недостатков в квартире

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Вы вправе доказывать, что заливы не имели место и Вы тут не при чем. Представляйте свои доказательства по существу спора.

Добрый день! Единственный вариант это доказать, провести экспертизу, можете выбрать экспертное учреждение и они проведут необходимые исследования, и составят заключение по этому поводу. Других вариантов я не вижу.

Можно. Нужно составить свой акт с привлечением свидетелей, привести иные доказательства, так же свидетелей и конечно проведением экспертизы.

Здравствуйте.

Можно.

Это компетенция экспертизы. Подберите экспертные организации 2-3 и заявляйте ходатайство о проведении комплексной строительной экспертизы

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".