Шантаж и угроза раскрыть переписку - Нужна помощь по сохранению доказательств

• г. Ижевск

Выпил - пошел искать "путан", перевел деньги (немалую сумму), а толку никакого (даже не написала адрес). вся переписка велась в соц. сети "Вконтакте". Теперь просит еще денег, под предлогом рассылки переписки родственникам и друзьям (шантаж?), если я не переведу ей сумму, якобы, для противозачаточных:-Хм.. Тогда давай вот как поступим, я перешлю всю нашу переписку некоторым твоим друзьям и родным, если они скажут что ты адекватный и тебе можно верить встретимся без противозачаточных. Надеюсь они не сильно удивятся что ты себе девочку по вызову ищешь?

В переписке есть чеки (я их специально ей отправлял, чтобы не говорила, мол, не пришли деньги), есть откровенное предложение на интим от неё. Но есть одна загвоздка: пока выделял сообщения в мобильном приложении для пересылки другому человеку - случайно удалил переписку. Но львиную долю, в том числе и чеки записал программой для записи рабочего стола компьютера (что-то мне подсказывало, что она будет полезна. Оказалось не зря). Нужна грамотная помощь, поэтому и обратился сюда.

Ответы на вопрос (2):

Только уголовный кодекс вам в помощь, можно в полицию.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Уважаемый Андрей, по факту шантажа, и вымогательство, вы можете обратиться в полицию, с заявлением о совершении в отношении вас преступления, пусть проводит проверку и привлекают к ответственности указанных лиц. Удачи вам и всего самого наилучшего