Проблема с кузовом автомобиля Renault Duster 2016 г. - ремонт или замена?

• г. Самара

Купил автомобиль рено-дастер 2016 г. гарантия 3 года сейчас на крыше на водостоке от самой задней двери появилась лопина 10 см дилер сказал это у многих что то на заводе не просчитали предлагают отремонтировать я с ними не согласен всетаки это кузов а не замена какогото узла мне не нужна крашеная машина.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае это не является недостатком, который исключает возможность эксплуатации транспортного средства. Если вы хотите отказаться от авто на этом основании, то ничего не выйдет. Только устранение недостатков в виде ремонта.

Добрый вечер! Если Вас не устраивает крашеная машина, Вы можете за счет дилера ее покрасить и продать, а себе взять новую. Удачи вам!

Вы вправе требовать возврат денежных средств за автомобиль только при наличии существенного недостатка, так как товар технически сложный. Скорее всего, указанный недостаток существенным не является, в связи с чем возможен только ремонт по закону.

Существенность недостатка может установить только экспертиза, которая в период гарантии проводится за счет продавца.

Можете обратиться с письменной претензией к продавцу и указать, что считаете недостаток существенным. Пусть разбираются.