Вздутие ЛКП на задних дверных арках Рено Дастер - гарантийный или негарантийный случай?

• г. Тула

Рено Дастер авто на гарантии, на задних дверных арках вздулось ЛКП, краска пошла волдырями, местами краска облупилась, сначала мастер при осмотре сказал что так как нет отметок о прохождении ТО авто слетает с гарантии, после осмотра сказал что это сколы и негарантийный случай.\Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужна экспертиза причин недостатка лако-красочноно покрытия.

Они не правы, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на проведение гарантийного обслуживания с указанием срока, акт об обращении в сервис имеется?