Недовольство покупкой - Купила корову, которая не соответствует описанию. Могу ли вернуть ее и получить компенсацию за покупку и дорогу?

• г. Волгоград

Я купила корову. А она оказалась не такой как описывала хозяйка. Дает меньше молока, легается. Покупали далеко, только за дорогу потратили 10000. Могу ли я ее вернуть обратно прежней хозяйке и получить деньги за корову и за дорогу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Добрый день! Если заключали договор купли-продажи, то расторгнуть можете и требовать возврат денег, но вряд ли хозяйка добровольно будет возвращать деньги за корову и тем более за дорогу, так что скорей всего готовьтесь решать вопрос в суде.

--- Здравствуйте, ничего не вернёте нужно было на месте осмотреть животное и подоить его. Никто за вас это делать не обязан, а говорить много чего можно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Просто из практики.

Бестолковая затея. Поскольку смеем предположить что ДКП вы письменно не оформляли.

Но можете поступить согласно народной мудрости

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".