если я распишусь с молодым человеком в загсе а он судим можно взять не мою и не его фамилию а его мамы.

• г. Бегомль

Подскожите пожалосто если я распишусь с молодым человеком в загсе а он судим можно взять не мою и не его фамилию а его мамы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика, дело не в фамилии, если вы распишитесь молодым человеком, а у него судимости, то у вас могут на хорошую работу и не взять. Сведения о судимости легко проверить по всем фамилиям. Удачи вам и всего самого наилучшего

ВЫ можете взять либо фамилию вашего мужа, либо остаться на своей фамилии в случае регистрации брака. А после регистрации брака вы можете изменить фамилию на любую, которая вам нравится.