Мне 18 лет, я круглая сирота, если я с молодым человеком распишись и возьму его фамилию, мне будут выплачивать пенсию?

• г. Яр

Мне 18 лет, я круглая сирота, если я с молодым человеком распишись и возьму его фамилию, мне будут выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по потере кормильца совершеннолетним выплачивают при условии, что они учатся на дневном отделении и до 23 лет.

· совершеннолетним детям, братьям, сестрам и внукам умершего, если им назначена инвалидность до достижения совершеннолетия; при этом что касается братьев, сестёр и внуков, присвоить им статус нетрудоспособности можно в связи с отсутствием трудоспособности у родителей;

Здравствуйте. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не устанавливает лишение льгот в случае оформления брака