Мне хотелось бы знать как расходуется алименты на сына? Имею ли право на отчетность?

• г. Омск

Мне хотелось бы знать как расходуется алименты на сына? Имею ли право на отчетность?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать отчета о расходах денежных средств поступивших на содержание, замечу - только ребенка. Данное действие необходимо проделать в письменной форме и официально. Данный факт будет иметь место, если понадобиться, в суде.

Рекомендую заключить с бывшей женой соглашение о порядке содержания ребенка. Если она не желает, то Вы вправе обратиться в суд.

если вы считаете, что не все алименты уходят на содержание ребенка, воспользуйтест ст 60 семейного кодекса рф, обратитесь в суд с заявлением о разрешение переводить алименты в размере не более 50% общей суммы алиментов на расчетный счет, открытый в банке на имя ребенка, только ребенок может получить эти дентги при наступления возраста 18 лет

нет закона, который обязал бы мать ребенка отчитываться о расходах по алиментам