Какие документы нужны и с чего начать

• г. Тель-Авив

У мужа в России умер дедушка и оставил завещание, муж гражданин Израиля. Какие документы нужны и с чего начать?

Ответы на вопрос (9):

необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства дедушки с заявлением об открытии наследственного дела и выдачи свидетельства о праве собственности на наследственное имущество, затем собрать необходимые документы, все необходимо успеть сделать в течение 6 месяцев /не после 6 месяцев/ после смерти дедушки, документы: копию паспорта, прапвоустанавливающие документы на собственность, если это квартира, кадастровый паспорт на квартиру, свидетельство о смерти дедушки, выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета на квартиру дедушки

все документы перечислены и собирать эти документы надо по месту жительства дедушки в россии, вам все подробно написали

Уважаемая irina, г.Тель-Авив (Израиль)!

После открытия наследства (смерти наследодателя), наследнику или его полномочному представителю необходимо:

Во-первых, в течении 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу по месту последней регистрации наследодателя на территории РФ, представив:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

- гражданский паспорт наследника;

-завещание, если такое имеется;

-другие документы на наследуемое имущество;

-Справку с места жительства наследодателя и т.д.

Во-вторых, в вашем случае вам лучше заключить Договор на оказание юридических услуг по оформлению наследства с квалифированным юристом-практиком или адвокатом на территории РФ.

Мне приходилось неоднократно успешно вести наследственные дела граждан РФ и граждан США на территории РФ, имеются рекомендации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 марта 2011г

17:29 уф.вр.(15:29 моск.)

В-четвёртых, для оформления завещания у нотариуса, наследодателю необходимо будет представить:

-свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследуемое имущество.

все документы перечислены и собирать эти документы надо по месту жительства дедушки в россии, вам все подробно написали

пусть сделает перевод удостоверения

С обращения к адвокату в городе, где жил дедушка. В каком городе он жил?

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть всю силуацию в целом.

Я уточняю, муж гражданин Израиля, его паспорт и какие ещё документы нужно перевести и поставить апостиль? Как происходит процедура и какие мужу нужны докумены, если он не гражданин России?

Я поняла про документы, но удостоверение личности у мужа на иврите. Как в России прочитают, что да это он,на которого оформленно завещание?