Неудовлетворительная ситуация с зарплатами медицинских работников на севере Коми - когда пересмотрят тарифы и что изменилось после ареста Гайзера?

• г. Сосногорск

Я живу в Коми Республике и работаю главной медсестрой детского санатория. Мой оклад 5030, зарплата 11 000. Когда на севере пересмотрят тарифы медицинских работников? Гайзера уже арестовали, но ничего не поменялось.

Ответы на вопрос (3):

Мы за это не отвечаем и не можем Вам сказать, когда и что пересмотрят. У Вас есть Министерство здравоохранения. Обращайтесь, выясняйте. Возможно, что Вам неправильно в Вашей бухгалтерии начисляют: без стимулирующих и пр.

Добрый вечер. С этим вопросом вам надо обращаться в местные органы чтобы проводили проверки по уровню вашей жизни. Хорошего приятного вечера вам.

Мы не можем знать когда. Это зависит не от нас.

Федерации профсоюзов Республики Коми нужно отстаивать исключение северной надбавки и районного коэффициента из МРОТ как это делает Федерация профсоюзов Архангельской области, тогда может быть ГосДума внесет изменения в ТК РФ и поменяется ситуация с зарплатами на Севере.