Водитель, лишенный прав за пьянку в ноябре, должен заплатить штраф в 60 тыс. рублей. Оповещение о необходимости оплаты штрафа ожидается.

• г. Белгород

В ноябре (16 г) месяце лишили водительских прав за пьянку, штраф 30 тыс. До сегодняшнего дня выплачено 17 тыс. Скажите, уже я попадаю под раздел штраф 60 тыс? и когда и мне это должны оповестить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Думаю, что уже нет. Иначе - давно бы оповестили. Срок для оплаты - 60 дней с момента вступления в законную силу. Привлечь по 20.25 КоАП РФ могут только в течении 3-х месяцев с момента истечения срока для добровольной оплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, подпадаете, начиная со дня, когда истекли 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу (при условии, что вы не обращались к судье с заявлением о рассрочке).