Возможно ли прекратить уголовное дело по примирению сторон, если я совершил кражу и потерпевший не имеет претензий? Как может повлиять мое предыдущее судимость в Украине на данную ситуацию в РФ?

• г. Краснодар

Если я совеошил преступление кража ч 1 и потерпевший претензий не имеет, можно ли прекратить уголовное дело по примирению сторон. В рф я не судим, судим ранее в украине, как это может повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Про Украину можете молчать, все равно дознанию оттуда справку не получить, а отсутствие судимость в России дает право на прекращение уголовного дела по ст.25 УПК и ст.76 УК РФ за примирением сторон по ходатайству потерпевшего.