Возможно ли получить документы из школы после окончания 10 класса без поступления в другое учебное заведение?

• г. Ижевск

Могу ли я забрать документы из школы после 10 класса? (Никуда при этом не поступая) Директор школы заявляет, что никаких документов (аттестат за 9 класс и т. п.) давать не собирается, пока не будет выбрано учебное заведение.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Вы в праве забрать свои документы в любой момент. И не кто не вправе их удерживать. Напишите жалобу в Министерство образования субъекта РФ где это происходит

Здравствуйте. Нет, не имеет права директор так действовать. Никакой обязанности учиться после 9 класса ФЗ "Об образовании" не содержит. В России обязательно общее среднее образование. Это и есть 9 классов. Отказ обжалуйте в прокуратуру, министерство образования, Рособрнадзор, или в суд, в конечном итоге.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Это у вашего директора явно приступ мании величия. Обязанности учиться после 9 класса ФЗ "Об образовании" не содержит.

Тянуть не стоит. Сразу сюда жалобы на директора-диверсанта напишите.

http://минобрнауки. Рф/new_feedback/rules

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".