Спор между соседкой и мной о затоплении стены - ответственность за балкон и ремонт межпанельных швов

• г. Москва

Возник спор с соседкой этажом ниже. Она утверждает, что я затапливаю стену в ее комнате вследствие нарушения герметичности соединения балконной плиты, и требует компенсацию на ремонт всей комнаты. Дом ЖСК. Входит ли балкон в площадь квартиры и кто отвечает за эксплуатацию и ремонт межпанельных швов на балконе?

Ответы на вопрос (1):

Утверждать соседка может что угодно. Определить, действительно ли причина залива - нарушение герметичности соединения балконной плиты, может только проведенная экспертиза. данные о площадях относящихся к Вашей квартире указанны в справке БТИ.Единственный путь у Вашей соседки получить с Вас что либо - обращение в суд.

Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.