Когда я могу погасить судимость?

• г. Москва

Я был осуждён в 2009 году по стать 228.2 на срок 7 лет, освободился. На какое время теперь за мной будет числится судимость?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;