Моя сестра гражданина РБ умерла в Чехии, как забрать ее тело и какие документы нужны.

• г. Барановичи

Моя сестра гражданинка РБ умерла в чехии, как забрать ее тело и какие документы нужны.

Скоропостижно умерла моя сестра в гостях в другом городе. Может ли мой муж (не близкий родственник) забрать тело и организовать перевозку в родной город? Какие документы для этого потребуются?

У моей сестры есть комната долевая (она и несовершеннолетний сын), более 3 лет. Она хочет на меня (сесту) оформить дарственную на эту комнату. В комнате ни кто не прописан. Племянника выписали после того, как сестра предоставил документ, что он зарегистрирован в Чехии. На сделку приедет только сестра.

1. Как оформить дарственную на меня, от ее несовершеннолетнего сына? (присутствовать и проводить сделку будет только моя сестра)

2. Какие документы нужны он него?

3. Нужно ли оплачивать мне налог 13% за его долю (т.к. он мне племянник) или нет, ведь его долю дарит мама? Если да то от какой суммы?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Нужен ответ по чешскому законодательству. Ситуация следующая.

Есть кипрская организация (далее - Кипр), которая является 100% собственником чешской компании (далее - Чехия-1), которая в свою очередь является 100% собственником другой чешской компании (далее - Чехия-2). Кипр принимает решение увеличить уставный капитал в Чехии-1, а Чехия-1 принимает решение увеличить УК в Чехии-2.

Вопрос следующий: как и где проходит регистрация увеличения УКов чешских компаний? Какие документы от Кипра нужны? Нужно ли где-либо личное присутствие директора Кипра (директор - номинальное лицо, невыездное)?

Своей родной сестре завещала квартиру, находящуюся в моей собственности. Сестра живет в Чехии и является гражданкой Чехии. Если наступит случай, то какие ей нужны документы при обращении к нотариусу для получения права на наследство?

Когда вступит в право, какие налоги ей надо заплатить в РФ:-без продажи квартиры,-если продаст квартиру?

Мама собирается в Чехию с несовершеннолетней дочерью. Кроме Чехии, будут путешествовать по разным странам Европы (планируется Австрия, Словакия, Хорватия). Как правильно оформить разрешение на выезд ребёнка и нужно-ли его переводить? Если нужно - то на какой язык? Первая страна въезда Чехия. Спасибо!

Моя сестра умерла раньше моих родителей, потом умерли родители, у сестры осталась Дочка моя Племянница, какие доли мы получим от квартиры моих подителей? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь была две сестры первая сестра умерла составив завещание на вторую сестру, но у первой сестры есть внучка, вторая сестра не успела переоформить на себя завещания но хотя документы отдавала т.к умерла у нее остался сын, кому будет принадлежать наследство?

Моя тетя умерла а перед смертью написала моей жене завещание на дом. у тети есть две сестры. Чей будет дом и могут ли сестра оспаривать этот дом. сестры замужем. Что нужно если будет суд какие документы нужны для того что бы жена выиграла суд.

Может ли моя сестра получить дубликат свидетельства о рождении моего сына, совершеннолетнего, гражданина РФ, в Армении? Оригинал утерян. Есть нотариально заверенная копия. Какие нужны документы? Видимо, доверенность? Нужно ли указывать в доверенности паспортные данные моей сестры? Спасибо,

Лала Аракелян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение