Наследование квартиры после смерти родственников - какие доли получат брат и племянница?

• г. Вологда

Моя сестра умерла раньше моих родителей, потом умерли родители, у сестры осталась Дочка моя Племянница, какие доли мы получим от квартиры моих подителей? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если не было завещания, то пополам.

Добрый день! Если нет завещания и из наследников первой очереди после ваших родителей остались только Вы и ваша племянница, то имущество умерших будет делиться между Вами поровну, так как племянница наследует по праву представления ту долю, которая причиталась бы Вашей сестре, если бы она была жива (ст. 1146 ГК РФ).