Возмещение убытков после дорожно-транспортного происшествия - иск в суд и оплата госпошлины

• г. Хабаровск

Такой момент: По претензии Росгосстрах мне доплатил страховую выплату по ДТП. Убытки в виде оплаты экспертизы, доверенность и услуги представителя не погасил. Хочу пойти в суд по взысканию убытков, но почитав, не могу понять 1. если это компенсационные выплаты, то нужно подавать только по месту нахождения ответчика?

2. подлежит ли иск оплате госпошлине, раз требования будут содержать только убытки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 100 гк рф. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Обращайтесь в тот же суд при этом госпошлина не взымается.

Госпошлину платить не нужно, обращайтесь с заявлением в суд о взыскании услуг представителя и прочих расходов. Удачи Вам и всего хорошего.