Пожертвования на собрании в детском саду - законность и возможность отказа от оплаты

• г. Рязань

На собрании в детском саду дали буклет о садике, там же указаны руквизиты для пожертвований. Заплатить сказали нужно всем. Можно не сразу, в течении года. Сумму так же озвучили-4 тысячи. Законны ли такие пожертвования и можно ли их не платить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Елена. Слово пожертвования подразумевает под собой, что зачислять эти суммы можно только на добровольной основе, поэтому решать только вам, делать это или нет