Как оспорить включение организации в реестр естественных монополий?

• г. Москва

Как оспорить включение организации в реестр естественных монополий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Применимо ли понятие публичный договор к взаимоотношениям двух юридических лиц, если одно из них является субъктом естественной монополии и внесено в реестр субъектов естественных монополий. Какими кодексами или законами, кроме "Закона о естественных монополиях " и "Закона о конкуренции..." регламентируются их взаимоотношения. Дело в том, что монополист отказывает в подписании договора на оказание услуг.

Заранее благодарна.

В отношении АО «РЖД», являющегося субъектом естественной монополии, вынесено предписание антимонопольного органа о заключении договора с потребителем. АО «РЖД» обратилось в арбитражный суд с требованием о признании настоящего предписания недействительным, в обоснование своей позиции ссылаясь на то, что деятельность естественных монополий подлежит контролю со стороны органов регулирования естественных монополий, а не антимонопольных органов.

Какое решение должен вынести суд?

В чем заключаются особенности статуса субъекта естественной монополии при решении вопроса о распространении на него норм законодательства РФ об антимонопольном регулировании?

В праве ли государственный заказчик заключить контракт с единственным поставщиком на основании ст. 93 п 1 пп 1 44 фз О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд если организация не внесена в реестр субъектов естественных монополий, но оказывает услуги которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17.08.1995 № 147-ФЗ “О естественных монополиях”, а именно услуги общедоступной электросвязи, а конкретно: Предоставление внутризонового телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных. Исходя из этого можем ли мы заключить контракт на прямую (без проведения котировок, аукционов и т.д.) с ЗАО «Компания», которой нет в реестре, но который предоставляет данную услугу? Или мы можем заключить контракт на прямую (без проведения котировок, аукционов и т.д.) только с той организацией, которая есть в реестре субъектов естественных монополий? Заранее спасибо за разъяснение.

В настоящее время деятельность на определенных товарных рынках, называемых естественные монополии, регулируется Федеральным законом "О естественных монополиях". Недавно вступивший в силу КоАП устанавливает санкции за нарушения антимонопольного законодательства. В этой связи вопрос: относится ли названный выше закон к антимонопольному законодательству?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Наше предприятие получило статус субъекта естественных монополий, оказывающего услуги по транспортировке газа по трубопроводам, кому предприятие должно сообщить, о точ что оно стало субъектом естественных монополий? И кому предприятие обязано предоставлять отчет? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

Действие 223-ФЗ распространяется на всех субъектов естественных монополий или есть исключение на монополистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение