Могут ли соседи изменить систему центрального отопления на автономную без моего согласия в двухквартирном доме?

• г. Абакан

Я живу в двухквартирном доме, в котором общая система центрального отопления. Могут ли соседи без моего согласия переделать систему на автономную?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Могут, если это не нарушает ВАШИ права и ВЫ продолжаете пользоваться центральным отоплением

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если это никак не повлияет на общую центральную систему, то да они в праве в своей квартире делать все что им угодно (проводить любые ремонтные работы и переделать свою систему отопления).

Изменение системы отопления

Уважаемый Виктор Николаевич!

Гражданин имеет право внести изменения в тепловые сети с согласования теплоснабжающей организации. В Вашем случае при внесении изменений соседями в тепловом узле не должны измениться Ваши показатели по теплу от центральной магистрали, т.е. градус подачи горячей воды отопления должен соответствовать прежним параметрам.

Здравствуйте! Могут переделать, если это не ухудшает условия Вашего проживания и не нарушает Ваши права. Удачи Вам и всего самого доброго.